Эдукацентр

Курсы французского языка

Ключевые компоненты курса

Стратегии эффективного общения и восприятия речи на слух, функциональная грамматика, современная лексика, навыки успешного обучения, развитие исследовательского интереса к языку, а также навыки чтения и письма.

Учебники

Преподавание на ступенях с уровня А1 по уровень В2 ведётся по учебному курсу издательства CLE INTERNATIONAL «ECHO». Это высококлассное пособие, авторы которого скрупулезно выполнили все требования экзаменов Европейского Сообщества по приобретению навыков практического владения французским языком: говорить и понимать на слух, писать и понимать текст. Динамичный и последовательный, насыщенный интересными упражнениями, оснащенный хорошим аудиоприложением и DVD для самостоятельной работы дома, этот комплекс будет постоянно стимулировать Вас на активную работу по изучению французского языка.

На ступени С1 используется курс того же издательства «Le Nouveau Sans Frontieres» (части 4-я и Perfectionnement).

Формат и время занятий

Начальные ступени (60 ак.ч.=15 занятий) длятся примерно по 2 месяца при занятиях 2 раза в неделю по 4 ак.ч. или около 4 месяцев при занятиях 1 раз в неделю по субботам.

Одна ступень (72 ак.ч.=18 занятий) длится 2,5 месяца при занятиях 2 раза в неделю по 4 ак.ч. или около 4, 5 месяцев при занятиях 1 раз в неделю по субботам.

Утренние группы занимаются с 10.00 до 13.00, вечерние — с 19.00 до 22.00. Время занятий в субботних группах согласовывается (обычно с 12-00 до 15-00).

Оставить заявку на обучение